Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Android-устройствах введут "детский" режим
Раздел: Интересные новости Дата:  26.07.13

На планшетах под управлением операционной системы Android 4.3, представленной 24 июля, появится возможность создавать пользовательские профили с ограниченными правами (Restricted Profiles) - они могут быть удобными для родителей, желающих оградить детей от какого-то контента или действий, а также для управления корпоративным и публичным доступом к планшетам или смартфонам и их содержимому.


В Android-устройствах введут "детский" режимВозможности такого профиля продемонстрировали на примере игрового приложения - пользователь не только не может купить доступ к новым уровням, но даже не увидит их - пока условный "родитель" не активирует такую возможность из своего полнофункционального профиля, сообщает The Next Web.

Ограниченный профиль не является учетной записью Google - это режим доступа к устройству. Полноценный экаунт Google могут создать пользователи старше 13 лет (в отдельных странах - старше 16). У российского аналога Google Play - Android-маркета Яндекс.Store - пользовательское соглашение разрешает доступ детям от 14 лет "с согласия родителей".

Режимы для детей уже имеются в других операционных системах. Например, в Windows Phone 8 предусмотрена среда "Детская", которая ограничивает доступ к приложениям, видеозаписям и музыкальным трекам.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8733