Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Рязанских школьников воспитывают трудом
Раздел: Разные новости Дата:  30.07.13

В Спасском районе создано три трудовых отряда школьников в возрасте от 14 до 18 лет, который учатся в Спасской средней школы, Выжелесской школы и Спасской гимназии. Работа ведется при участии управления образования и молодёжной политики и Центра занятости населения в соответствии с ведомственной программой содействия занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.


Рязанских школьников воспитывают трудом Уже 50 подростков трудоустроились на время летних каникул. Дети будут работать и в августе. В обязанности школьников входит благоустройство территорий школ, мелкий ремонт мебели и помещений. Двое подростков устроены на работу в Ижевское ЖКХ.

- Важной составляющей программы стало то, что кроме заработной платы учащиеся получат материальную поддержку от Центра занятости населения в размере 1275 рублей, - рассказала в интервью районному изданию начальник Центра занятости населения Спасского района Ирина Гришкова.

Ученик Спасской гимназии Марк Химич - один из участников программы. В этом году он переходит в 9 класс.

- Вступил в отряд по желанию, потому что хотел подзаработать, - говорит Марк. - Вместе с другими ребятами мы благоустраиваем город, делаем разную работу у школы. В гимназии, например, красили забор, подметали, убирали мусор. В июне отработали уже неделю, а в августе планируем починку мебели и покраску полов в гимназии.

Школьники, устраиваясь в летнее время на работу, учатся ценить хоть и небольшие, но собственным трудом заработанные деньги и понимают, как важно следить за чистотой и порядком в школах и на улицах города.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8749