Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Курганскую больницу профинансирует Фонд поддержки детей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  31.07.13

Накануне, 29 июля, между правительством Курганской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заключено соглашение, согласно которому Курганская областная детская клиническая больница им. Красного Креста получит из средств Фонда грант в размере 6,8 миллиона рублей. Как сообщет пресс-служба главы Зауралья, эти средства пойдут на реализацию мероприятий в рамках целевой программы Курганской области "Разные дети – равные возможности".


Курганскую больницу профинансирует Фонд поддержки детей По сообщению сайта областного правительства, еще 6,2 млн рублей Фонд выделит Шадринскому дому-интернату для умственно отсталых детей на мероприятия, предусмотренные целевой программой региона "Смогу жить самостоятельно" на 2012 – 2013 годы". На эти деньги будет проведена работа по созданию условий для подготовки выпускников детского дома к самостоятельному проживанию. Кстати, эта программа реализуется в Зауралье уже не первый год, благодаря ей 13 выпускников проживают самостоятельно, еще 120 воспитанников прошли подготовку по самообслуживанию в быту и трудовой занятости.

В пресс-службе главы региона поясняют, что на выделенные деньги оба учреждения планируют закупить медицинское и реабилитационное оборудование, мультимедийную и компьютерную технику, спортивный и игровой инвентарь, специализированное оборудование для учебных классов и мастерских.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8756