Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Родители в Магадане смогут записать детей в садик через Интернет
Раздел: Разные новости Дата:  09.08.13

В Магадане запустили интернет-проект по внедрению облачного сервиса "Электронный детский сад". Как сообщается в пресс-службе мэрии со ссылкой на управление образования, автоматизированная информационная система представляет собой базу учёта детей, которые внесены в списки для зачисления в дошкольные образовательные учреждения города.


Родители в Магадане смогут записать детей в садик через Интернет"Муниципальная услуга позволит добиться прозрачности процесса включения детей в списки будущих воспитанников, открытости информации о состоянии очерёдности, а также позволит вести единую базу электронной очёредности по Магадану, - сообщила руководитель управления Светлана Колмогорова. По её словам, электронная очередь представляет собой единую электронную базу списков детей, родители которых планируют определить детей в муниципальные ДОУ. Услуга будет доступна с 1 сентября.

Родители смогут самостоятельно поставить на учёт в детсад своего ребенка. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, местоположение: Магаданская область. Правда, перед этим необходимо получить код активации для входа в личный кабинет. Для этого необходимо обратиться по адресу: Магадан, ул. Болдырева, дом 5 в отдел по работе с физическими лицами. Для получения кода активации необходимо предоставить свой паспорт и СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8791