Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети с инвалидностью будут писать пьесы для профессиональных режиссеров
Раздел: Новости о культуре Дата:  13.08.13

12-18 августа в пансионате "Сосновый бор" организуют лагерь для восемнадцати детей с инвалидностью, участников направления "Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью", организатором которого выступает РООИ "Перспектива", сообщается в пресс-службе общественной организации.


Дети с инвалидностью будут писать пьесы для профессиональных режиссеровУчастники направления "Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью" РООИ "Перспектива" - 18 детей с инвалидностью - повторят прошлогодний опыт создания пьес для будущих спектаклей, которые в сентябре поставят профессиональные режиссеры.

Мастер-классы и тренинги по раскрепощению, умению создавать авторские мини-пьесы проведут драматург, сценарист Гульнара Сапаргалиева (программа "КЛАСС МИРА" в Сочи), драматург Любовь Стрижак ("Гоголь-центр" и театр "Практика"), автор и куратор социо-культурных проектов, преподаватель образовательных программ для специалистов в области культуры и творческого/социального предпринимательства Катрина Меньшикова. 13 августа актер и режиссер, имеющий нарушение слуха, Алексей Знаменский расскажет о возможностях жестового языка на сцене. 14 августа дети вместе с актером Никитой Романенко разыграют театральные сценки. Также в программе лагеря просмотры фильмов с обсуждением, творческие конкурсы, бассейн.

Как отмечается в сообщении, участие в программе помогает детям с ОВЗ решать задачи формирования самостоятельности и инициативности, повышения самооценки и раскрытия творческого потенциала.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8803