Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Карелии начал свою работу детский лагерь на базе Кемского Дома Детства
Раздел: Новости о культуре Дата:  14.08.13

Почти полсотни кемских школьников на протяжении десяти дней будут осваивать рисование, рукоделие и театральное искусство. Лагерь "Радуга талантов" подразделен на три отряда. Каждый отряд – это отдельное направление: в одном – изостудия, в другом – театральное мастерство, а в третьем – "Мягкая игрушка".


В Карелии начал свою работу детский лагерь на базе Кемского Дома Детства
Лагунова Татьяна, руководитель театральной студии "Музыкальная волна":
- Это не первая профильная театральная смена. Как правило, в эту театральную смену к нам приходят ребята, которые занимаются в театр-студии "Музыкальная волна". Но есть и дети, которые вообще к театру никакого отношения не имеют.

Весь день участники лагеря будут, в большинстве случаев, играть. Помимо игр в программу лагеря дневного пребывания включены задания по направлениям. Для отряда ИЗО - это рисование, но каждый день с разной техникой нанесения красок.

И, конечно же, здоровое питание. В первый день меню было разнообразно. На завтрак творческие натуры отведали блюдо богатырей – кашу. Обед был богат фосфором, кальцием и другими минералами: рыбный салат, щи, макароны с сосиской. Сюрпризом стали конфеты на полдник. Еще к ним полагался сок, минералка, булочка и яблоко.

День первый, а значит, каждому отряду надо придумать название, девиз и эмблему. Алина(10 лет), отряд рукоделия:
- Мы рисуем плакат про дружбу. Хотим показать, как мы сильны, как мы дружим друг с другом. Я буду рисовать радугу. Радуга будет большая.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8807