Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Около сотни абаканских школьников обучаются в школе ремесел
Раздел: Новости о здоровье Дата:  14.08.13

В детском оздоровительном лагере "Звездный" (Хакасия) в торжественной обстановке открыли профильную смену "Школа ремесел". С 7 по 27 августа 98 ребят из Абакана будут не только отдыхать и поправлять здоровье, но и учиться рукодельному мастерству.


Около сотни абаканских школьников обучаются в школе ремеселИнициатором проведения данной смены является министерство образования и науки Хакасии и Алтайская государственная педагогическая академия.

Особенностью нынешнего сезона является то, что с ребятами работают 14 вожатых из Алтайского края – участники регионального студенческого педагогического отряда "Сибирь". Его деятельность посвящена 80-летию со дня создания первого вуза Алтайского края – Алтайской государственной педагогической академии.

"Наши ребята – бойцы студенческих педагогических отрядов Алтайского края. Все – студенты, обучающиеся на педагогических специальностях. Чтобы работать в лагере с детьми, мы прошли специальные трехмесячные курсы. В этом году лучшие представители педагогических вожатских отрядов Алтайской государственной педагогической академии собраны в нашем отряде "Сибирь", - пояснила старшая вожатая смены Наталья Чащина.

Смена реализуется в рамках Года экологии, объявленного президентом России. Каждый вожатый педагогического отряда реализует свою авторскую отрядную программу с обязательным использованием регионального компонента. Этим объясняется подбор мероприятий смены, среди них: легкоатлетическая эстафета имени Ивана Ярыгина, игра по станциям "Хочу гордиться своей Родиной", квест "Карта Сибири".

В рамках "Школы ремесел" пройдут вожатские мастер-классы по валянию, аппликации из кофейных зерен, изготовлению кукол-оберегов из ткани, фенечек и браслетов.

С открытием сезона воспитанников лагеря поздравила советник министра образования и науки Хакасии Ольга Евдокимова: "Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с открытием четвертой смены. Есть такие замечательные слова: А звезды на землю слетают и тают.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8810