Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети из Беслана отдыхают в Фиагдоне
Раздел: Новости о здоровье Дата:  15.08.13

Молодежный центр "Барс", который расположен в Фиагдоне, уже четвертый год принимает у себя бесланских детей. В программе лагеря разнообразные игры, конкурсы, занятия музыкой, спортом и даже рукоделием. Организован лагерь общественной организацией "Открытые небеса".


Дети из Беслана отдыхают в Фиагдоне Уже четвертый год дети Беслана приезжают летом в молодежный центр "Барс", который расположен в Фиагдоне. Здесь созданы все условия для отдыха. Программа лагеря включает в себя разнообразные игры, конкурсы, занятия по музыке, спорту и даже рукоделию. Анжелика Сикоева в "Барсе" отдыхает уже в третий раз. Говорит, тут особая атмосфера. И люди – особые.

Работой лагеря довольны и дети, и их родители. У Оксаны Дзуцевой здесь отдыхают двое. Говорит, больше всего радует, что с ребятами постоянно занимаются и дети не бывают предоставлены самим себе.

Оксана Дзуцева, мать отдыхающих детей: "У меня, вообще-то, дети всегда ездили в лагеря, у нас была такая возможность. Но вот эти четыре года мы не стали никуда ехать, то есть мы целенаправленно всегда ждем, что приедет Владимир со своей группой, людьми и мы всегда вот ждем только их и едем сюда вот в этот лагерь. Я вижу работу этих людей. Дети бывают все время под присмотром".

Владимир Мняков, о котором так тепло отзываются родители – руководитель общественной организации "Открытые небеса". О Беслане он знает не понаслышке. Побывал там на шестой день после теракта. Рассказывает: увиденное повергло в шок. Тогда и родилась идея создания организации, которая помогла бы реабилитировать детей, получивших психологические и физические травмы.

С детьми занимаются специалисты, которые специально раз в год приезжают в Фиагдон. Каждое утро вместе с ребятами обговаривают все, что будут делать в течение дня. Проводят увлекательные игры, конкурсы, беседы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8813