Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Татарстане сегодня стартовала профилактическая акция "Внимание – дети!"
Раздел: Разные новости Дата:  15.08.13

В период с 15 августа по 15 сентября в Республике Татарстан будет проводиться традиционная профилактическая акция "Внимание – дети!". В рамках акции будет реализован ряд мероприятий, направленных на снижение количества ДТП с участием детей.


В Татарстане сегодня стартовала профилактическая акция "Внимание – дети!"Личный состав ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и инспектора по делам несовершеннолетних проведут в образовательных учреждениях беседы со школьниками и их родителями о безопасном поведении на дорогах.

Для закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах будут проведены конкурсы и викторины. Также запланированы тематические акции по безопасности дорожного движения - "Стань заметней", "Безопасная зебра", "Вежливый водитель". Сотрудники ГИБД проведут рейды, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Кроме того, в период с 1 по 10 сентября Госавтоинспекцией проводится декадник "Ребенок – главный пассажир" по обеспечению безопасности перевозок детей и выявлению водителей, игнорирующих использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8816