Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Пензенские школьники могут поехать на учебу в Америку
Раздел: Новости образования Дата:  15.08.13

Пензенским старшеклассникам предлагается принять участие в конкурсе Flex и получить главный приз - годовое обучение в американской школе.


Пензенские школьники могут поехать на учебу в Америку"Финалисты программы получают возможность бесплатно поехать на один год в США, проживать в американских семьях и обучаться в государственных школах. Участниками могут стать и старшеклассники с ограниченными физическими возможностями", - пояснили в региональном министерстве образования.

Ребятам предстоит преодолеть три тура: на первом пройти 15-минутный тест на знание иностранного языка, на втором - выполнить еще один тест и написать сочинение на английском, на третьем их ждет индивидуальное собеседование и написание второго эссе, а также обязательная анкета.

Попробовать свои силы могут ученики восьмых, девятых и десятых классов в возрасте 14-16 лет. Они должны владеть английским языком в рамках учебной программы средней школы и соответствовать требованиям к выдаче американской визы. Кроме того, в течение последних пяти лет они не должны были жить в США более трех месяцев.

Конкурс пройдет 21 и 22 сентября на базе гимназии № 6. Начало в 10:00. Каждый участник должен иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, одну фотографию размером 3х4 см и ручку.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8817