Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Жители Омска подарят детям День знаний
Раздел: Новости образования Дата:  16.08.13

По сложившейся традиции в августе Благотворительным центром "Радуга" проводится акция "Школьный портфель". В рамках этой акции необходимые ученические принадлежности получают первоклассники из малообеспеченных семей Омской области.


Жители Омска подарят детям День знанийПервоклассники начало нового учебного года ждут с волнением и трепетом, ведь в День знаний для них начнется новая жизнь: первый школьный звонок, встреча с учителем и одноклассниками...

Но порой Первое сентября для детей из малообеспеченных семей омрачено материальными трудностями, если у родителей нет возможности приобрести портфель, необходимые школьные принадлежности и т.д.

На сегодняшний день покупка всего необходимого для учебы - это значительная статья расходов в семейном бюджете. Стоимость комплекта необходимого первокласснику с учетом школьной и спортивной формы достигает 10 000 рублей. К сожалению, не всегда родители могут собрать ребенка в школу. Особенно остро эта проблема стоит в сельских районах, где у людей нет постоянной работы. Поэтому большинство детей, которым помогают благотворители в рамках акции "Школьный портфель", проживают именно на территории области.

Собирая своего ребенка в школу, вы можете помочь и первоклассникам из малообеспеченных семей - для этого достаточно приобрести и передать в офис Благотворительного центра "Радуга" по адресу ул. Красина, д. 4/1 школьные принадлежности.

Все желающие могут собрать портфель коллективно, лично или принести что-либо из необходимых канцелярских товаров.

Акция продлится до 25 августа, а с 26 числа центр "Радуга" приглашает спонсоров вручать портфели их обладателям в разные районы Омской области.

Участники благотворительной акции "Школьный портфель" передают первоклассникам не просто ученические принадлежности, они дают стимул учиться, развиваться, узнавать новое.

Надо видеть, с каким интересом и восторгом дети рассматривают переданные им портфели, тетрадки, альбомы и т.д.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8821