Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дзагоев и Вагнер помогли детям Беслана
Раздел: Новости спорта Дата:  19.08.13

Во Владикавказе провели аукцион, организаторами которого выступили администрация Беслана и благотворительный фонд "Быть добру".


Дзагоев и Вагнер помогли детям Беслана На торгах, прошедших в караоке-баре "Египет" в столице Северной Осетии, было выставлено девять лотов, среди которых почетное место заняли футболки и бутсы знаменитых спортсменов. Аукцион транслировался в прямом эфире в Интернете.

Всего за личные вещи именитых футболистов на аукционе добра удалось выручить около 85 тысяч рублей. Выигрышнее других лотов на торгах выглядели две пары бутсов и футболка с десятым номером полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева. За вещи земляка бесланские покупатели отдали 30 тысяч рублей.

Однако футболку другого бывшего игрока "красно-синих" Вагнера Лава участники торгов оценили весьма скромно - в два раза дешевле экс-одноклубника Дзагоева. За предмет гардероба бразильского экс-голкипера заплатили 8000 рублей.

Аналогичную сумму удалось выручить за клубную символику ФК "Алания" Владикавказ. Футболка с цветами футбольного клуба и автографами всех его игроков ушла за 200 евро.

Помимо футбольной одежды на аукционе также были представлены борцовка и трико двукратного олимпийского чемпиона Бесика Кудухова, сувениры ручной работы мэра Беслана Маирбека Хубаева и других известных спортсменов и политиков.

Все собранные на аукционе средства поделили между тремя многодетными и малоимущими бесланскими семьями Музаевых, Хубуловых и Магкаевых. В каждой из них воспитывается от пяти до девяти детей. Все они перебрались в Беслан из Южной Осетии, спасаясь от грузино-осетинского конфликта в начале девяностых и грузинской агрессии 2008 года.

Эти дети нуждались во всем самом необходимом: им элементарно не хватало еды, одежды и лекарств. Месячный доход их родителей составляет от 4 до 12 тысяч рублей. Прошедший аукцион станет для них серьезным подспорьем в возвращении к нормальной жизни.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8823