Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Пензенские школы станут центрами занятости школьников и их родителей
Раздел: Интересные новости Дата:  22.08.13

В среду, 21 августа, губернатор Василий Бочкарев обсудил с педагогами проблему демографии. Общение прошло в рамках двухдневного областного педагогического совещания, которое организовали в новом здании библиотеки им. Лермонтова.


Пензенские школы станут центрами занятости школьников и их родителейНе будем скрывать: в регионе достаточно сложная демографическая ситуация, за 20 лет мы потеряли 150 тысяч человек", - отметил Василий Кузьмич. По словам губернатора, одной из проблем являются семьи, где ребенка воспитывают матери-одиночки, причем тяжелее всего в такой ситуации мальчикам.

"Эти дети не знают, как жить в семье, поэтому неудивительно, что когда они вырастают и женятся, то опускают руки перед огромным количеством проблем, которые на них обрушиваются", - добавил губернатор. Всего этого можно было избежать, если бы они видели, как ведут себя в подобных ситуациях родители. Отсюда такое страшное количество разводов - до 60%.

"Нас не научили ценить жизнь, беречь себя, отсюда частые случаи нарушения техники безопасности, правил дорожного движения. Например, вчера я дважды чуть не попал в ДТП по вине других водителей", - рассказал глава региона. В заключение Василий Бочкарев предложил создать проект, который позволил бы сделать школу единым центром занятости детей, их родителей, бабушек и дедушек.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8841