Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Анапе проходит союзный фестиваль "Творчество юных"
Раздел: Новости о культуре Дата:  22.08.13

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" в восьмой раз собрал под своими крыльями талантливых детей из России и Беларуси. Юные звезды уже третий день живут, репетируют, выступают и отдыхают в одной дружной компании. Помогают участникам фестиваля совмещать приятное с полезным теплый черноморский климат и ласковое море.


В Анапе проходит союзный фестиваль "Творчество юных"Российский город-курорт Анапа уже давно стал признанной фестивальной гаванью России, в год здесь проходит более двух десятков конкурсных мероприятий. Понятно, найти свою нишу среди такого обилия культурных событий "Творчеству юных" нелегко. Но его учредители - Постоянный Комитет Союзного государства, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, министерства культуры обеих стран - уверены, что у этого праздника улыбок, юности и дружбы есть свое лицо. Потому что из всех детских международных фестивалей, пустивших свои корни на анапской земле, этот - самый звездный по количеству талантов, самый масштабный по уровню сценических постановок и самый насыщенный по программе развлекательных мероприятий. И еще он очень душевный. С первой же встречи ребята почувствовали себя не соперниками, а единой семьей-командой.

Уже на церемонии открытия фестиваля стало понятно: Анапа на несколько дней превратится в самый веселый город на Земле. Отдыхая на берегу Черного моря и выступая на одной сцене, юные россияне и белорусы знакомятся друг с другом, занимаются совместным творчеством, строят общие планы на будущее. Вовлекать подрастающее поколение обеих стран в процесс союзного строительства - одна из важнейших задач фестиваля. Заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза уверен, что неделя живого общения и насыщенных мастер-классов пройдет для ребят не зря:

- Этим талантливым, перспективным детям есть о чем поговорить и чему поучиться друг у друга. Таким образом и закладывается на долгие годы фундамент взаимопонимания, доверия и дружбы. А потому фестиваль "Творчество юных" занимает важное место среди мероприятий Союзного государства.

Руководители детских коллективов и их юные подопечные в один голос признаются: здорово, что такой фестиваль существует. Здесь можно посмотреть на то, как работают лучшие детские коллективы двух стран, перенять их опыт, поделиться своим. Дорогого стоят и мастер-классы профессиональных российских артистов, выступления которых до этого ребята видели разве что только по телевизору.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8842