Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Барнауле проходит акция "Соберём детей в школу"
Раздел: Новости образования Дата:  28.08.13

В Барнауле насчитывается более 7000 детей, которые нуждаются в помощи при подготовке к новому учебному году. Около 1700 учеников уже получили помощь на сумму около 250 тысяч рублей – им передали канцелярские товары, одежду, обувь. Во всех районах Барнаула работают пункты по приему благотворительной помощи.


В Барнауле проходит акция "Соберём детей в школу"По сообщению официального сайта Алтайского края, в Октябрьском районе сбор канцелярских принадлежностей, книг, одежды и обуви проводят в здании №12 по улице Чеглецова (товарищеское общество Западного микрорайона). Члены Совета женщин привлекают руководителей предприятий и предпринимателей для оказания помощи нуждающимся детям.

В Индустриальном районе пройдут рейды "Первоклассник-2013", чтобы проверить готовность к школе будущих первоклассников из семей, находящихся в социально опасном положении. В них примут участие специалисты отдела образования района, учреждений образования, здравоохранения, управления социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания города и инспекторы отделения по делам несовершеннолетних отделов полиции №2 и 7 УМВД России по Барнаулу.

По данным мониторинга Главалтайсоцзащиты на 20 августа, 8577 семей в регионе получили помощь в рамках акции "Соберем детей в школу!". В этих семьях воспитывается 12445 детей школьного возраста. Общая сумма поддержки составила 4,8 млн рублей.

Отмечается, что третий год по решению губернатора края Александра Карлина в помощь многодетным семьям для подготовки к школе выплачивается 7,5 тысячи рублей на первоклассников, 5 тысяч – на учеников 2–11 классов. На 23 августа выплаты профинансированы на общую сумму более 134 млн рублей. Помощь направлена 25 556 школьникам из многодетных семей.

Акция "Соберем детей в школу" завершится 31 августа.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8863