Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В течение учебного года все школьники Пензы получат персональные карты
Раздел: Новости образования Дата:  30.08.13

Более 42 тыс. пензенских школьников получат многофункциональные персональные карты. Они станут пропусками в учебное заведение и электронными кошельками, с помощью которых можно будет оплачивать обеды в столовой и проезд на городском транспорте. Первыми систему опробуют учащиеся школы № 30.


В течение учебного года все школьники Пензы получат персональные карты"Пожалуй, самый главный плюс в том, что мы уходим от использования наличности: родителям не придется каждый день давать детям деньги. Средства будут начисляться на счет, а когда они подойдут к концу, то взрослые получат СМС-сообщение соответствующего содержания", - пояснил директор школы № 30 Андрей Долов.

На электронный контроль поставят всю систему питания в школах. Классный руководитель будет избавлен от обязанности собирать деньги. Педагог заранее составит списки в соответствии с желаниями детей.

"К примеру, вчера она сделала заказ, и комбинат питания получил эти данные. Его сотрудники смогут запланировать, какие продукты надо закладывать в котел", - рассказал директор МУП "Арцис" Юрий Анфалов.

В день обеда педагог подтвердит список пришедших в столовую, и с детской карты автоматически спишутся деньги за еду. В перспективе будет создан портал, на котором родители смогут отследить, действительно ли их ребенок ел в столовой и что именно он заказывал.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8877