Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В канун Дня знаний сотрудники полиции из Тольятти подарили детям праздник
Раздел: Интересные новости Дата:  02.09.13

В последние дни августа школьники традиционно были заняты подготовкой. Ко Дню знаний подготовились и ребята из детского дома "Ласточка". Делать это им помогают взрослые, которым не безразлична судьба воспитанников социальных учреждений. 8 будущих первоклашек из тольяттинского детского дома "Ласточка" пошли в первый класс с подарками, собранными для них сотрудниками вневедомственной охраны Тольятти.


В канун Дня знаний сотрудники полиции из Тольятти подарили детям праздникВ новые рюкзачки полицейские положили все самое необходимое: ручки и тетради, точилки и ластики, цветные карандаши и фломастеры, цветную бумагу, альбомы, краски, пенал – все, без чего не обойтись юному школьнику. Каждый первоклассник от Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области получил красочное расписание уроков с изображением самого известного милиционера всех времен и народов, старшеклассникам подарили плакаты – на них Дядя Степа дает советы о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях.

Приезд шефов – сотрудников полиции во главе с начальником областного Управления вневедомственной охраны полковником полиции Дмитрием Сазоновым, для воспитанников всегда праздник, среди дошколят ажиотаж – им пока все ново и все интересно. К ним приковано все внимание. Огромные белые банты на девочках, у всех новенькая школьная форма, а еще радостная, гордая улыбка на лицах детей и немного повзрослевший взгляд – ведь они теперь школьники! О том, что будут делать в школе, первоклассники знают пока приблизительно, и в основном из заученных к Дню знаний стихов и песен. С ними они выступили на небольшом концерте, который организовали для гостей-полицейских.

С искренними, теплыми словами обратился к ребятам полковник полиции Дмитрий Сазонов. Он пожелал, чтобы у них появилось много новых друзей, и чтобы лучшим из них стала наука. Чтобы у ребят в жизни всегда было место знаниям, целеустремленности и энергии, которые помогут справляться с любыми житейскими неурядицами и решением самых сложных задач.

Воспитанники и педагоги детского дома "Ласточка" благодарны всем, кто помогал собрать в школу эту большую семью. Шефы – сотрудники полиции делали это искренне, от всей души, поэтому и праздник получился добрым, ярким и радостным. Ребята организовали выставку рисунков, посвященных началу учебного года. Некоторые из работ, которые особенно понравились гостям, их авторы подарили полицейским на память, сообщает ГУ МВД по Самарской области.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8880