Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Глава Кабинета министров побывал на уроке в 11 классе СШ №14 во Владимире
Раздел: Новости образования Дата:  04.09.13

Председатель правительства Дмитрий Медведев рассказал ученикам 11-го класса средней школы №14 во Владимире о Конституции России, предположив, что когда-нибудь в будущем она может быть изменена.


Глава Кабинета министров побывал на уроке в 11 классе СШ №14 во ВладимиреВо всех российских школах 2 сентября проходит урок, посвященный 20-летию конституции страны, основная задача которого - помочь учащимся понять роль этого документа в жизни государства. На один из таких уроков Медведев зашел в ходе посещения школы и сам рассказал, как принималась действующая российская конституция.

"В 1993 году она была принята не потому, что происходил слом одного строя на другой, а потому что за нее проголосовал народ", - сказал премьер и напомнил, что после распада СССР в 1991 году Россия два года жила по старой, советской конституции РСФСР.

"Конституция у нас довольно молодая, практически не подвергалась никаким изменениям, несколько изменений было всего. Но, как правильно вы сказали, конституция - это живой организм, который должен приспосабливаться к тому, как существует общество, какие в нем существуют настроения, складываются общественные отношения, экономика. Поэтому не исключаю, что когда-нибудь наша конституция тоже будет меняться, как, собственно, это происходило и во многих других странах", - сказал Медведев.

Преподаватель затем спросила у учеников, что нужно для счастья. Школьники назвали образование, успешную карьеру, семью, здоровье, приличную зарплату. "Я думаю, что то, что вы перечислили - очень важно. Но образование и семья - важнее всего", - высказал свое мнение Медведев. А присутствовавшая на встрече врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова добавила: "Гармония".

Премьер обратился к ученикам с напутственными словами. "Все от вас зависит. Напутственные слова очень простые. То, что вы заложите в школе, то, куда вы поступите - вот так ваша жизнь сложится. Здесь нечего выдумывать. Поэтому постарайтесь это сделать правильно с самого начала, чтобы потом не приходилось жалеть", - сказал Медведев.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8892