Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети от Лужкова
Раздел: Новости о здоровье Дата:  17.03.07

Впервые в этом году москвички смогут бесплатно пройти процедуру искусственного оплодотворения в городских учреждениях здравоохранения. Как сообщил в четверг журналистам главный акушер-гинеколог Москвы Марк Курцер, с этого года столичный бюджет взял на себя оплату расходов процедуры экстракорпорального оплодотворения жительницам, имеющим соответствующие гинекологические проблемы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Фото: VEПо словам медика, сейчас в городе составлен полный реестр бесплодных москвичек, которые прошли все необходимые обследования и находятся под наблюдением врачей. В этом списке на данный момент значится 480 женщин.

Курцер сообщил, что на сегодняшний день от бесплодия в городе страдают менее 1% женщин детородного возраста. Тем женщинам, которые захотят стать мамами ребенка "из пробирки", уточнил врач, "городской бюджет оплатит несколько "попыток" искусственного оплодотворения, стоимость которых составляет от 30 до 100 тыс. рублей". Вместе с тем он высказал тревогу в связи с тем, что многие коммерческие клиники Москвы "перебарщивают" с количеством эмбрионов, пересаживаемых по заказам пациенток. Так, по его данным, в крупнейшем столичном Центре планирования семьи в прошлом году в результате этого родились одна четверня, девять троен и 150 двоен.

Источник: Эксперт Online 2.0





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=892