Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Учащимся и студентам сохранят право льготного посещения музеев
Раздел: Новости о культуре Дата:  16.09.13

Городские и федеральные музеи оставят бесплатными и сохранят льготы для студентов и учащихся, предъявивших студенческий или ученический билет, сообщил в субботу министр культуры РФ Владимир Мединский.


Учащимся и студентам сохранят право льготного посещения музеевПервого сентября вступил в силу новый федеральный закон об образовании. Ранее студенты пользовались правом льготного или бесплатного посещения государственных музеев при предъявлении студенческого билета, но в новом законе порядок посещения студентами музеев не прописан. Ранее первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк сообщала, что возможность бесплатного посещения музеев регулируется специальным законодательством по культуре.

Министр отметил, что вся шумиха, связанная с тем, что музеи станут платными для всех - беспочвенна.

Слова министра подтвердили и заместитель генерального директора Государственного музея Эрмитаж по выставкам и развитию Владимир Матвеев, директор Русского музея Владимир Гусев и генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая, которые заверили, что во всех музеях сохранились льготы для учащихся, которые предъявили подтверждающие документы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8936