Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Омске проведут благотворительный аукцион
Раздел: Разные новости Дата:  17.09.13

29 сентября состоится совместная акция центра помощи детям "Радуга" и Омского отделения "Союза художников России" - благотворительный аукцион работ омских художников и мастеров. Приглашенные гости в лице представителей омской интеллигенции, бизнеса и власти, соберутся в ресторане "Лавстория", куда вход осуществляется исключительно по пригласительным билетам. Благотворительный взнос за такой пригласительный составляет 3000 рублей. Мероприятие организовано с целью сбора средств на обустройство игровой комнаты для детей, находящихся на длительном лечении.


В Омске проведут благотворительный аукционКогда что-то случается, то всё хочется воспринимать в черном цвете. Для детей эта проблема стоит острее – любое событие воспринимается как трагедия. А что делать, если действительно произошло что-то страшное? Когда ребенок долго находится на лечении, весь его мир составляют лишь медперсонал, процедуры и холодные стены больницы. Любой врач может сказать, что ключ к выздоровлению – это хорошее настроение пациента и позитивная обстановка вокруг. Лежа в больнице не первый месяц, зная, что у тебя тяжелый диагноз, вряд ли захочется радоваться. Приходится взрослеть раньше сверстников, становиться сильнее, чтобы находить энергию для борьбы с болезнью. Прекрасно, когда в больнице есть игровая комната – это же отдельное пространство, которое позволяет отвлечься от обстановки лечения и процедур, это возможность хоть немного почувствовать себя беззаботным ребенком и наконец-то улыбаться.

В рамках мероприятия планируется разыграть на торгах 10 картин омских художников, которые предоставил Союз художников России. Среди них – графика Александра Капралова, автора небезызвестных жителям города скульптур "Динамическое равновесие" около Драматического театра, "Дон Кихот" у ТЮЗа и "Крест несущий" - памятник Ф.М. Достоевскому. На аукционе художник представит свою работу "Думы". "Благотворительный аукцион – дело благородное, это возможность красиво оказать помощь детям, которые в этом нуждаются, – делится своими мыслями Александр. – Надеюсь, что всё получится. Моя работа, представленная на аукционе, созвучна по настроению". Также выставлены картины Елены Бобровой, Евгения Дорохова, Бугаенко Татьяны и других авторов.

Фонд мероприятия будет пополняться не только за счет картин, также пройдет сбор благотворительных пожертвований и продажа "Сертификатов участника". Для гостей аукциона будет организован банкет, музыкальное сопровождение и выступления приглашенных артистов. Кроме того, всех участников торгов ждут памятные подарки.

Сбор всех гостей в 19.30, следовательно, как подобает любому вечернему мероприятию, гости должны приходить в вечерних нарядах. Дамы - в платьях свободной длины, а мужчины – в темных костюмах.

Авторы предоставленных для аукциона работ отмечали, что дети – это самое лучшее, что у нас есть, заботиться о них важно, и на благое дело не жалко отдавать свою работу. Надеемся, что те люди, которые будут участвовать в Благотворительном аукционе, приобретут для себя что-то важное, не только картины, но и мысль о великом деле, которое они помогают реализовать.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8940