Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Десять школьников из Якутии зажгут Олимпийский огонь в Сочи
Раздел: Новости спорта Дата:  20.09.13

Власти Якутска выбрали десять школьников, которые отправятся в Древнюю Олимпию, где они помогут зачжеть огонь для зимней Олимпиады в Сочи, сообщил представитель мэрии города.


Десять школьников из Якутии зажгут Олимпийский огонь в Сочи"В сентябре в Якутске были подведены итоги конкурса среди учащихся школ города для поездки в Древнюю Олимпию, которая известна как родина Олимпиады и место проведения самых первых игр. Именно в этом греческом городе зажигается огонь всех современных международных Олимпийских игр", - сказал собеседник агентства.

Глава Якутска Айсен Николаев договорился с муниципалитетом Древней Олимпии о том, что в церемонии зажжения огня зимних Олимпийских игр в Сочи 28 сентября 2013 года примут участие 10 школьников из Якутска.

"Для определения тех, кто представит Якутию на этой церемонии, был проведен конкурс сочинений. По его итогам определились имена 10 школьников, которые поедут в сентябре в Грецию и примут участие в церемонии зажжения Олимпийского огня и его эстафете", - уточнил представитель мэрии.

По его словам, победителями стали Айталина Санникова, Андрей Аринкин, Сайаана Григорьева из Якутской городской национальной гимназии, Лиза Никонова из школы номер 5, Федор Марков и Диана Еремеева из школы номер 26, Олег Дъяконов из школы номер 19, Вероника Родионова из школы номер 21, Денис Попов и Анатолий Протодьяконов из Городской классической гимназии.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8960