Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Пскове будет построен детсад для детей-инвалидов на 25 мест
Раздел: Разные новости Дата:  25.09.13

В Псковскую область направлены дополнительные средства из федерального бюджета на развитие системы дошкольного образования региона. Как сообщили в управлении пресс-службы администрации региона, с соответствующей просьбой губернатор Псковской области Андрей Турчак обращался ранее к заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец.


В Пскове будет построен детсад для детей-инвалидов на 25 мест Выделенные средства в размере 42 млн рублей пойдут на строительство детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья в Пскове. Всего на реализацию проекта необходимо около 64 млн рублей.

Проектно-сметная документация на строительство детского сада готова. Согласно проекту он разместится в пристройке к дошкольному отделению областного центра лечебной педагогики в Корытово и его смогут посещать 25 детей-инвалидов.

В настоящее время обучение детей-инвалидов дошкольного возраста организовано на базе 5-ой коррекционной школы города Пскова, но ее мощности недостаточно. В настоящее время в очереди стоят 20 детей-инвалидов. "С вводом нового детского сада у нас выстраивается цепочка по образованию, сопровождению и реабилитации детей-инвалидов, начиная с детского возраста (Лим-по-по), налажено дошкольное и школьное образование, постинтернатное сопровождение и трудовая реабилитация в интеграционных мастерских", - сказал начальник управления образования Александр Седунов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8977