Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Первый английский детский сад открыли в Костроме
Раздел: Новости образования Дата:  25.09.13

Первый в истории Костромы муниципальный детский сад, в котором преподавание будут вести на английском языке, открылся на базе детсада №44, сообщает администрация города.


Первый английский детский сад открыли в КостромеПервый специализированный английский детский сад открылся в Костроме по просьбе родителей. Представители городского управления образования поддержали инициативу и разработали пилотный проект "Английский язык для дошкольников", который решили опробовать в муниципальном детском саду № 44 Костромы с сентября этого года.

"В рамках проекта с детьми 4-5 лет будут организованы аудиторные и внеаудиторные занятия по раннему изучению английского языка. Для этого разработана парциальная программа, которая рассчитана на три года обучения", - говорится в сообщении.

Ожидается, что к моменту выпуска из детского сада большинство детей будут бегло общаться не только по-русски, но и по-английски. Торжественная церемония открытия группы состоится в 9.30 (мск) во вторник. Юные воспитанники детсада уже смогут представить гостям первый мини-спектакль на английском языке под названием "Little mouse".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8978