Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Казани откроют первый мини детский сад по месту жительства воспитателя
Раздел: Разные новости Дата:  25.09.13

В ближайшее время в столице Татарстана откроют первый мини детский сад по месту жительства воспитателя. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил начальник управления образования исполкома города Ильсур Хадиуллин.


Казани откроют первый мини детский сад по месту жительства воспитателяПозже, в ходе общения с журналистами, он рассказал о том, что есть несколько заявлений от воспитателей, которые работают в детских садах города. Они предлагают открыть у себя дома детский сад с привлечением детей из разных семей, до 5 человек. Когда точно появится такой мини детский сад, И.Хадиуллин не сообщил, однако отметил, что планируется открыть его до конца ноября.

Начальник управления образования подчеркнул, что воспитатель будет трудоустроен в детский сад, питание дети будут получать из детского сада. По словам И.Хадиуллина, по такой же схеме сегодня работает в Казани 21 семейный детский сад.

Он также напомнил, что нормативы для детей ясельного возраста - 2,5 кв. м на одного ребенка в игровых и спальных комнатах, для детей старше - 2 кв. м. Поэтому подбираются квартиры, в которых были бы хорошие условия, кроме того, проверяются на профпригодность воспитатели, то, насколько они способны работать с чужими детьми не в условиях муниципального детского сада, сказал И.Хадиуллин.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8980