Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве отметили юбилей Научного центра здоровья детей РАМН
Раздел: Новости о здоровье Дата:  30.09.13

27 сентября, в Москве прошли юбилейные мероприятия, посвященные 250-летию создания Научного центра здоровья детей РАМН. Он стал правопреемником Императорского Московского воспитательного дома, который был учрежден согласно Манифесту Екатерины II от 1 сентября 1763 года.


В Москве отметили юбилей Научного центра здоровья детей РАМН"Научный центр здоровья детей имеет богатейшую историю, неотделимую от истории отечественного здравоохранения", - сказал первый заместитель председателя комитета по охране здоровья, академик РАМН Николай Герасименко ("Единая Россия"). "Можно согласиться с бессменным директором Центра, академиком РАН и РАМН Александром Барановым, что в стране в свое время нашими выдающимися предшественниками, педиатрами была создана очень мощная, очень надежная, лучшая в мире система охраны здоровья детей. И наша заслуга в том, что эта система продолжает эффективно работать", - подчеркнул депутат Госдумы.

В Научном центре здоровья детей оказываются все виды медицинской помощи, включая специализированную и высокотехнологичную, отметил парламентарий "Создание в его структуре НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения увеличило объем консультативной и реабилитационной помощи детям различных регионов страны более чем в 20 раз", - говорит Герасименко.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8999