Дети сети... - веб портал о детях для родителей


На Дону в 2015 году заработает детский рекреационный комплекс "Страна детей"
Раздел: Разные новости Дата:  02.10.13

В 2015 году в Ростовской области заработает детский рекреационный комплекс "Страна детей". Как сообщается в пресс-службе главы региона, меморандум о сотрудничестве по созданию комплекса губернатор Василий Голубев подписал с коммерческим директором ЗАО "Страна детей" Леонидом Ханукаевым в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2013".


На Дону в 2015 году заработает детский рекреационный комплекс "Страна детей"В соответствии с договоренностями, уже к 1 июня 2015 года в Азовском районе Ростовской области появится "Страна детей" – детский город, состоящий из центральной части и нескольких окружающих его деревень. Город будет существовать по принципу пионерского лагеря, в котором дети будут разделены на отряды и приезжать на смены, каждая из которых продлится 12 дней. Комплекс сможет единовременно вместить 1260 детей и принять около 20-30 тысяч человек в течение года.

Реализация проекта обойдется инвестору более чем в 3,2 млрд рублей. Подготовительные работы уже идут, а строительство компания планирует начать весной 2014 года – сразу после завершения строительства первого аналогичного комплекса в Московской области.

"Это будет не только лагерь для отдыха, это еще и образовательный центр для детей от 9 до 15 лет. Проект вписывается в нашу концепцию поддержки детства. И как показывает практика, у нас в области есть потребность в новых, современных, качественных комплексах отдыха и образования для детей", – сказал В. Голубев.

Губернатор также сообщил, что для осуществления этого проекта были значительно упрощены некоторые согласовательные процедуры, также по региональному законодательству возможны налоговые льготы. Кроме того, он пообещал оказывать инвестору дальнейшую поддержку.

"Для нас очень принципиальна и важна была именно активность Ростовской области, – отметил Леонид Ханукаев. – Очень важно, что в 2018 году в Ростове-на-Дону будут проходить игры чемпионата мира по футболу. Мы считаем, открытие детского лагеря в Ростовской области даст уникальную возможность для детей из разных стран увидеть чемпионат мира".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9007