Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Цыплёнок и Огурец проведёт тематические дни в октябре
Раздел: Интересные новости Дата:  02.10.13

Каждую субботу и воскресенье в мастерских "Цыпленок и Огурец" проходят интерактивные программы выходного дня. В октябре это будут Гавайи, Египет, дно океана и театр.


Цыплёнок и Огурец проведёт тематические дни в октябре5 и 6 октября ДНИ ГАВАЙЕВ

Мы уже успели соскучиться по солнцу, а вы? Встречаем второй месяц осени солнечной песней и проводим 5 и 6 октября ДНИГАВАЙЕВ! Посадим петунию и баклажаны, будем декорировать стаканы для коктейлей, создавать тропические цветы из бумаги, украшать рамку для фотографий в гавайском стиле, мастерить бусы-гирлянды, аппликации из ракушек и маски аборигенов. А тех, у кого творческая энергия бьет через край, приглашаем принять участие в интерактивной программе "Как выжить на Гавайях?". Будем выполнять хитроумные задания аборигенов, делать интересные и нужные поделки и готовить экзотические лимонады! А после занятий ждем всех на гавайской вечеринке, где разучим национальный гавайский танец Хула. ALOHA!

12 и 13 октября ДНИ ЕГИПТА

За окном осень, а в творческих мастерских стоит африканская жара! Все потому, что тема выходных – Древний Египет. Будем сажать гибискус и тимьян, мастерить головные уборы и воротники египтян, создавать бутылки с цветным песком и панно "Долина реки Нил", перевоплотимся в древних жителей этой волшебной страны, научимся веселому мумифицированию, создадим священную египетскую вазу, разгадаем таинственные иероглифы и древние загадки на зашифрованной пирамиде, найдем сокровища Нефертити и отправимся в археологическую экспедицию по поиску других сокровищ, разучим зажигательные египетские танцы, познакомимся с древними африканскими богами и разрисуем пещеру наскальными рисунками!

19 и 20 октября ДНИ ОКЕАНА

Приглашаем детей и родителей принять участие в увлекательной программе Дни Океана. Будем сажать алоэ и ромашку на "Огуречной ферме", сделаем ожерелье из ракушек и мобиль "Осьминожек", смастерим ядовитых медуз, создадим подводный мир в банке, отправимся на магнитную рыбалку и распишем тарелки на морскую тему. А потом придумаем свой собственный ПЯТЫЙ океан – будем рисовать цветным песком на экране под звуки настоящего океанского прибоя! В воскресенье продолжим изучение подводной флоры и фауны – будем ставить опыты с водой и красками, нарисуем большое море с водными существами и построим маяк. В Литературном салоне почитаем и обсудим африканские сказки и волшебную книгу Джеймса Крюса "Маяк на коралловых рифах".

26 и 27 октября ДНИ ТЕАТРА

Театральные выходные в творческих мастерских начнутся с традиционных посадок. На этот раз будем сажать кактус и кориандр. В Ателье дизайна и творчества всецело посвятим себя созданию реквизита: будем делать маски из бумажных тарелок, театральные шляпы, пальчиковые куклы из фетра и создавать миниатюрные театры. Кроме этого, каждый маленький театрал сможет своими руками создать марионетку и устроить представление с новой куклой в главной роли! А затем стать почетным учеником Школы магии и фокусов! Хоть и говорят, что иллюзионист – профессия отмирающая, без волшебной палочки, шляпы и плаща нынче никуда – этим и займемся. Вечером будем ставить спектакль театра теней по нашумевшей пьесе "Колобок" и читать Геннадия Цыферова. Присоединяйтесь, увлекательное перевоплощение гарантировано!





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9010