Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Уфе провели праздник "Спокойной ночи, малыши!"
Раздел: Интересные новости Дата:  09.10.13

В рамках гастрольного тура по стране в Уфу прибыли герои детской телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" Хрюша, Степашка и Мишутка. Перед началом музыкального представления дети вместе со своими "родителями" рассказали о прошлом и будущем программы.


В Уфе провели праздник "Спокойной ночи, малыши!"- В этом году "Спокойной ночи, малыши!" исполняется 50 лет. Мы побили все рекорды по долгожительству в эфире. Но наши куклы ожили благодаря людям, которые их играют. И живет передача не потому, что ее знают, а потому что любят, - с гордостью говорит генеральный директор телекомпании "КЛАСС!" Людмила Зайцева.

Заслуженная артистка РФ Наталья Голубенцева, исполняющая одновременно роли Степашки и Хрюши, призналась, что ее герои часто помогают ей в жизни.

- Один раз на пустынной дороге в Белоруссии нас с мужем остановил сотрудник ДПС. Когда узнал, что я - Степашка, расплылся в улыбке и попросил афтограф. Подобное было и в России, - с улыбкой рассказывает Наталья Голубенцева.

Вместе со Хрюшей и Степашкой в Уфу приехал и Мишутка. Его уже более 10 лет играет заслуженный артист Башкирии Игорь Капатов. До этого он долгое время работал в Башкирском государственном Театре кукол и республиканском драмтеатре.

- Я играю пятилетнего ребенка. Это очень интересная задача для артиста. Для меня сегодня - это приоритет. Ведь многие дети верят, что Мишутка - живой, - сказал Игорь Капатов, обнимая своего героя. - Работая в театре кукол, я не мог предположить, что на старости лет буду каждодневно исполнять роль Мишутки. Но это не мешает мне работать и в другом направлении. Сейчас я репетирую в американском мюзикле "Мери Поппинс" роль мисс Эндрю, которую играл Табаков. Но Мишутку не брошу.

На вопрос, почему до сих пор с любимыми артистами не снят полнометражный фильм, генеральный директор телекомпании "КЛАСС!" ответила Людмила Зайцева:

- Помимо "Спокойной ночи, малыши!" мы уже выпустили цикл образовательных программ, связанных с нашими любимыми персонажами (уроки русского и английского языков, математики и др.). Сейчас мы снимаем серию передач, в которых Хрюша будет учиться правилам поведения на воде, за столом, в театре, на дороге и т.д. Это тоже в какой-то степени - полный метр. А задумка о мультфильме с Хрюшей и его друзьями есть уже давно.

После встречи с журналистами Хрюша, Степашка и Мишутка полтора часа выступали на сцене, пели и танцевали. Юные зрители смогли сфотографироваться с любимыми героями.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9034