Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский автопарк пополнили новой техникой
Раздел: Новости образования Дата:  10.10.13

Новые комфортабельные автобусы для перевозки детей переданы директорам образовательных учреждений из семнадцати районов Оренбуржья. В понедельник у Дома Советов Юрий Берг, губернатор Оренбургской области, вручил руководителям образовательных учреждений ключи и документы от тридцати двух школьных автобусов ПАЗ, которые были приобретены в рамках реализации "Комплекса мер по модернизации общего образования".


Детский автопарк пополнили новой техникой Новые автобусы отличаются повышенной комфортностью, оснащены всем необходимым для обеспечения безопасной перевозки школьников.

На сегодняшний день автопарк школ Оренбуржья обновлен на сто процентов. Особенность нашего региона в том, что более 40 процентов образовательных учреждений располагаются в сельской местности. Для обеспечения качественного образовательного процесса организован подвоз девяти тысяч учащихся из малых сел. Дополнительно в этом году будет приобретено еще 81 специальное транспортное средство на общую сумму более 107 миллионов рублей. Ключи от школьных микроавтобусов "Газель" не так давно получили директора 17 школ области.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9044