Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Невинномысске открыли сенсорную комнату для детей-инвалидов
Раздел: Новости о здоровье Дата:  11.10.13

В Невинномысске в центре социального обслуживания открыта "Светлая и темная сенсорная комната". Помещение призвано помочь расслабиться и восстановить силы детям-инвалидам и часто болеющим детям.


В Невинномысске открыли сенсорную комнату для детей-инвалидовСенсорная комната представляет собой специально оборудованное помещение, где с помощью света, музыки и тактильных ощущений посетитель приходит в состояние релаксации, чувствует себя в безопасности и комфорте.

Как рассказали в пресс-службе краевого Минсоцразвития, сенсорную комнату можно использовать как для релаксации для детей с невротическими или психосоматическими расстройствами, так и для активизации, стимулирования органов чувств и двигательных функций при ДЦП или задержке психоэмоционального развития.

Отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями невинномысского ЦСОН работает уже 8 лет и оснащено современным реабилитационным оборудованием. Пополняется материально-техническая база за счет благотворительности городских предприятий. Сенсорную комнату центру подарила ОГК-5 "Невинномысская ГРЭС".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9050