Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Космическая Олимпиада школьников стартует 18 октября в Подмосковье
Раздел: Разные новости Дата:  18.10.13

Ежегодная Международная космическая Олимпиада школьников, которая традиционно проходит в подмосковном наукоградае Королеве, начнется в этом году 18 октября и станет двадцать первой по счету, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области в четверг.


Космическая Олимпиада школьников стартует 18 октября в ПодмосковьеСтаршеклассники будут соревноваться в знаниях по математике, физике, информатике и литературе, а также защищать свои проекты, связанные с исследованием космоса. Кроме того, школьники традиционно посещают Звездный городок и встречаются с космонавтами.

"В Королеве 18 октября 2013 года открывается ХХI Международная космическая Олимпиада школьников, посвященная 75-летию города Королева и 50-летию полета в космос Валентины Терешковой. Торжественное открытие Олимпиады состоится в центральном дворце культуры имени Калинина (улица Терешковой, дом 1) в 17.00", - говорится в сообщении.

Олимпиада окончится 26 октября, в ней принимают участие 230 школьников из семи стран: США, Великобритании, Греции, Германии, Израиля, Испании и России, в том числе учащиеся города Королева и городов Московской области. Официальными языками Олимпиады являются английский и русский, отмечается в материале.

"В рамках церемонии открытия 18 октября запланированы приветствие участников ХХI Международной космической Олимпиады школьников с борта Международной космической станции и театрализованное представление экипажей Международной космической Олимпиады школьников", - добавляется в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, запланирована также культурная программа, в ходе которой участники Олимпиады познакомятся с российской культурой и традициями, посещая достопримечательности Москвы и Московской области. Кроме того, участники посетят школы города Королева и познакомятся с системой образования Подмосковья.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9076