Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Во Владивостоке взялись за безопасность детей в школах
Раздел: Новости образования Дата:  18.10.13

По заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке полным ходом реализуются дополнительные меры безопасности в школах и детских садах. Так, в образовательных учреждениях продолжается установка камер видеонаблюдения и нового ограждения территорий, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе администрации города Владивостока.


Во Владивостоке взялись за безопасность детей в школахСейчас работы по установке нового ограждения ведутся в школе № 37. Недавно изгороди появились возле школы № 21, ранее – возле школ № 11, 29, 48, 56, 59 и 66. Ограждения являются одной из дополнительных мер безопасности на территории школ. Кроме того, в рамках подготовки школ и детских садов к учебному году в образовательных учреждениях был проведен ремонт кровель и фасадов, спортзалов, замена окон, ремонт систем вентиляции, установка фонарей, ремонт систем отопления и канализации, монтаж камер видеонаблюдения и многое другое.

Так камеры наружного видеонаблюдения сегодня установлены уже в 9-ти школах: № 8, 23, 38, 49, 10, 12, 37, 68, 72. Вскоре они появятся еще в пяти школах. В прошлом году камеры установили в 20 учреждениях образования. Основная задача видеокамер - обеспечить безопасность детей, порядок на территории школы, а также дисциплинировать самих учащихся.

Оборудование работает круглые сутки и в любой момент, если охрана видит на мониторе что-то подозрительное, вызывает полицию. Перед тем как установить камеры, персонал учреждений консультируют по вопросам их эксплуатации. Обычно на здании школы устанавливают пять камер. Четыре располагают по разным сторонам учебного заведения, а пятую направляют на стадион или спортивную площадку. Мониторы, на которых видно все, что происходит на территории школы, находятся в кабинете сторожа и вахтера. Специалисты отмечают, что с появлением видеокамер у детей улучшается поведение.

Напомним, деньги на ремонт учреждений выделены из городского бюджета. Одна из главных задач, которую глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил перед управлением образования, - создать для учеников комфортные и безопасные условия пребывания.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9080