Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Краснодаре школьников отправили смотреть фильм "Сталинград"
Раздел: Новости о культуре Дата:  21.10.13

Краснодарские чиновники выступили с предложением к местным школам организовать для учеников коллективный просмотр фильма "Сталинград" "в целях патриотического воспитания".


В Краснодаре школьников отправили смотреть фильм "Сталинград"В документе, подписанном исполняющим обязанности начальника управления образования, сказано, что просмотры необходимо организовать по поручению главы муниципального образования. При этом название района края, фамилия автора письма и название кинотеатра, где будут проходить просмотры, отретушированы.

Вместе с тем, в тексте можно прочесть, что речь идет о Брюховецком районе Краснодарского края, где обязанности начальника управления образования в настоящее время исполняет Валентина Комарь. На территории станицы Брюховецкая расположен всего один кинотеатр - "Москва", где демонстрируют в том числе фильм Федора Бондарчука "Сталинград".

В двух (СОШ №11 и №12) из 14 школ Брюховецкого района "Ленте.ру" подтвердили как факт получения письма, так и то, что образовательные учреждения устроят коллективный просмотр для учащихся. "Собираются поехать дети 22 и 23 [октября] - два автобуса", - рассказала директор школы №11 Светлана Гягяева. Билеты оплачивают родители школьников по своему желанию, добавила она.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9082