Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьников будут проходить на ЕГЭ через рамки-металлоискатели
Раздел: Новости образования Дата:  24.10.13

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, как выпускники школ будут сдавать Единый государственный экзамен в будущем году, и с какими нововведениями они столкнуться.


Школьников будут проходить на ЕГЭ через рамки-металлоискателиПосле недавних скандалов с ЕГЭ чиновники от образования решили усложнить систему экзамена. Списать в 2014 году школьникам станет труднее. Как рассказал в интервью "Российской газете" глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, для каждого часового пояса планируется разработать свои варианты заданий. То, что уже было решено на Дальнем Востоке, никак не поможет ученикам Центральной России.

Изменится и система проверки - она станет перекрестной. Работы учеников из одного региона будут проверять в другом. По словам Кравцова, в 2014 году планируется ужесточить правила в отношении мобильных телефонов. Если сдающий экзамен пронесет мобильник, его результаты могут быть аннулированы. Для контроля даже могут установить рамки-металлоискатели.

Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора: "Рамки - эффективное средство, но достаточно дорогое. Тем не менее они будут во многих регионах. Главная задача - обеспечить информационную безопасность в тех пунктах, которые вызывали вопросы в 2013 году. Поэтому там мы будем требовать наличие рамок для прохода, и соблюдение особых требований организаторами экзамена".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9099