Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В России пройдут благотворительные показы лучших мультфильмов школы-студии "ШАР"
Раздел: Новости о культуре Дата:  25.10.13

Накануне международного дня анимации Ассоциация анимационного кино проводит по всей России благотворительные показы лучших мультфильмов школы-студии "ШАР", отмечающей в этом году свое 20-летие.


Школа-студия "ШАР" основана в 1993 году ведущими режиссёрами-аниматорами Фёдором Хитруком, Эдуардом Назаровым, Юрием Норштейном, Андреем Хржановским, она по-прежнему ориентирована на производство детского анимационного кино, а также авторских фильмов. Картины выпускников "ШАРа" постоянно участвуют в международных фестивалях и завоевывают престижные премии и награды.

Показы пройдут более чем в 150 кинотеатрах городов России и Украины. Программа рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше. Это мультфильмы, созданные аниматорами студии и студентами. Уникальность мультфильмов в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете, но посмотреть их, без сомнения, необходимо. Они добрые и трогательные, мудрые и яркие, рассчитанные на разнохарактерный вкус, это качественное анимационное кино, которое учит детей любви, взаимопониманию, честности, несет образовательную и развивающую функции.

В программе показов - мультфильмы "Подкидыш" Андрея Соколова, "Опасная прогулка" Алены Оятьевой, "Два барашка" Юлии Дащинская, "Про девочку, которая нашла своего мишку" Елены Черновой, "Зинина прогулка" Натальи Мальгиной, "Осторожно двери открываются" Анастасии Журавлевой, "Про меня", Марии Сосниной, "Королевство кошек" Марии Кузнецовой, "Виолончель" Татьяны Курнаевой, "Самый страшный зверь" Дмитрия Резчикова, "Как зайчик ни в кого не превратился" Екатерины Бим, "Про зверей и людей" Алексея Зайцева, "Друг детства" Юлии Поставской, "Две принцессы" Марии Степановой.

По России пройдут благотворительные показы лучших мультфильмов школы-студии "ШАР"


Международный день анимации отмечается ежегодно 28 октября. Знаменательная дата была учреждена Международной ассоциацией анимационного кино АСИФА в 2002 году в честь 110-летнего юбилея первого показа анимированных картинок. Именно 28 октября 1892 года художник и изобретатель из Франции Эмиль Рено продемонстрировал парижской публике, в зале "Кабинета фантастики" музея Гревен, "светящиеся пантомимы" - движущиеся изображения воспроизведенные на экране (проще говоря - мультфильмы).





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9111