Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Хабаровские школьники из зоны паводка отдохнут в Москве
Раздел: Разные новости Дата:  31.10.13

Школьники из пострадавших от паводка районов Хабаровского края смогут провести осенние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге, деньги на поездку выделил федеральный бюджет, сообщил в среду представитель краевого министерства образования.


Хабаровские школьники из зоны паводка отдохнут в Москве"Каникулы в Москве и Санкт-Петербурге проведут почти 180 школьников из пострадавших от наводнения районов. В списки вошли все, кто подавал заявки. Финансируется поездка из бюджета РФ", - сказал представитель министерства.

По его словам, первая группа детей вылетает в Москву в среду. В нее вошли 170 детей от 9 до 15 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского и Амурского районов. Их примет один из детских оздоровительных лагерей Подмосковья, в течение недели для них пройдут экскурсии, также они примут участие в праздновании Дня народного единства.

Вторая группа школьников из Комсомольска-на-Амуре и села Найхин Нанайского района в субботу отправится в Санкт-Петербург в рамках проекта "Открой свою Россию". Они едут в составе детской делегации из других регионов Дальнего Востока, также пострадавших от наводнения. Юные дальневосточники побывают в Государственном Эрмитаже, Кунсткамере, Мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Кроме того, участники проекта посетят города Пушкин и Гатчина.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9131