Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Проект о талантливых детях-инвалидах, представят в Москве
Раздел: Разные новости Дата:  31.10.13

Детский интеграционный проект "Я умею" представят сегодня, 31 октября в Центральном доме художника на Крымском валу в Москве; этот проект ставит целью продемонстрировать таланты и умения детей с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области в среду.


Проект о талантливых детях-инвалидах, представят в Москве"Проект, реализуемый благотворительным фондом "Абсолют-помощь" и министерством образования Московской области, расскажет о том, что дети с ограниченными возможностями умеют делать самостоятельно, продемонстрирует таланты детей, покажет, как взрослые могут им помочь", - говорится в сообщении.

В рамках проекта будет работать выставка детского рисунка и благотворительная ярмарка, где можно будет приобрести изделия, выполненные руками детей с ограниченными возможностями здоровья. Там же проведут различные мастер-классы, в том числе, по декупажу, витражной росписи и изготовлению цветов из ткани, в которых смогут поучаствовать все желающие, как здоровые дети, так и дети-инвалиды с их родителями. Вести мастер-классы будут заслуженные деятели искусств, отмечается в материале.

"Площадка творческого объединения "Авторская рукописная книга" представит литературную студию и мастер-класс по изготовлению рукописных книг. Руководит площадкой Светлана Никольская доктор филологических наук, лауреат Государственной премии СССР, член Творческого союза художников России, Международного художественного фонда, Союза литераторов России", - добавляется в сообщении.

Подмосковный театр "Фэст" представит анимационную программу. Также в рамках проекта "Я умею" состоится концерт победителей конкурса художественной самодеятельности - коллективов детей с ограниченными возможностями здоровья. На сцене зрительного зала ЦДХ детям покажут музыкальную сказку "Волшебный цветок" в постановке студентов Московского областного колледжа искусств и технологий.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9132