Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Ученики Ленинкентского лицея №2 носят форму, как в сериале
Раздел: Новости образования Дата:  31.10.13

Белый верх и черный низ уже не актуальны. По крайней мере, так решили в Ленинкентском лицее №2. Его ученики захотели носить школьную форму такую, как носят герои любимого сериала. Пожелания ребят родители и педагоги не только оценили, но и помогли воплотить эту идею в жизнь. Одним словом, демократия. О том, как удалось выбрать форму высокого качества, поддержать отечественного производителя и во сколько обошелся креатив?


Ученики Ленинкентского лицея №2 носят форму, как в сериалеЯркие платья, джинсы и футболки ушли в прошлое, Туда же отправилась и классика жанра – "белый верх, черный низ". Сейчас для учеников в тренде костюмы в клетку или полоску. Любимые цвета бардовый серый и синий.

В школе абсолютная демократия. Заставлять и принуждать - не их методы. Впрочем, дети и сами не против униформы.

То, что костюмы ребят похожи на одежду из популярного фильма "Закрытая школа", - не совпадение. Проведенное среди учеников анкетирование на тему "Какую форму они хотят", показало результат: такую же, как и у героев мистического сериала.

По примеру тех же героев в Ленинкентской школе придумали и собственную эмблему. Новый комплект, состоящий из свитера, жакета и юбки для девочек и свитера и жакета для мальчиков, обошелся родителям примерно в 2 тысячи рублей.

Желание сэкономить всегда понятно, но в данном случае сомнительно. Специалисты утверждают: одежда должна быть качественной и удобной.

Подбирая форму для ребенка, тут же в цехе можно оценить материал. От его структуры зависит способность одежды дышать, говоря языком специалистов. "Плотность ткани тут неважна", - говорят мастера портные.

При выборе школьной формы специалисты советуют отдавать предпочтение натуральным тканям. Во-первых, они гипоаллегренны, а во-вторых, в такой одежде будет комфортно и в теплую, и в холодную погоду. А качество позволит носить комплект, как минимум, 2 сезона. Выбрав ткань, помните: чтобы обязательная форма была залогом дисциплины, она должна устраивать учеников.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9134