Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Покупая подарки, вы помогаете талантливым детям
Раздел: Интересные новости Дата:  31.10.13

28 октября 2013 года в Галерее современного искусства фарфора прошла презентация коллекции тарелок "Сентябрь. Октябрь. Ноябрь". Эта коллекция с детскими рисунками выпущена в рамках совместного благотворительного проекта Императорского фарфорового завода и Благотворительного детского фонда "Виктория".


Покупая подарки, вы помогаете талантливым детям


200 рублей с каждой проданной тарелки из коллекции "Сентябрь. Октябрь. Ноябрь" будет направлено на помощь талантливым детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Приобрести тарелки можно во всех фирменных магазинах Императорского фарфорового завода Москвы и Санкт-Петербурга.

Коллекция "Сентябрь. Октябрь. Ноябрь" выпущена по мотивам детских работ победителей конкурса "Живопись – молчащая поэзия, поэзия – звучащая живопись", организованного Фондом. Для создания осенних тарелок использованы рисунки Анастасии Московой и стихи её сестры Валерии Московой: девочки придумали забавных персонажей и рассказали о них весёлые истории в стихах. Лера и Настя живут в детском доме №5 города Таганрога и участвуют в программах Благотворительного детского фонда "Виктория", начиная с 2008 года.

Презентация коллекции "Сентябрь. Октябрь. Ноябрь" прошла в уютной галерее на Кутузовском проспекте. Познакомившись с яркими декоративными тарелками, гости вечера смогли посмотреть выступления талантливых детей, которым БДФ "Виктория" помогает уже не первый год. Юная поэтесса Лера Московая прочитала несколько своих стихотворений, а ее сестра Настя спела песню. С отдельным номером выступил Вадим Дириза, одаренный мальчик из Таганрогского детского дома, который сейчас учится в Академии хорового искусства им. Попова в Москве. Также во время презентации гости увидели выставку работ юных художников Виктории Цапинской и Леонида Шатунова. Искренние и талантливые выступления наших детей и их интересные творческие работы не оставили никого равнодушным.

"Замечательно, что есть такие талантливые дети. Сегодня мы можем показать их работы в Галерее современного искусства фарфора наряду с работами профессиональных художников", – отметил Учредитель БДФ "Виктория" Н.А. Цветков во время презентации.

БДФ "Виктория" помогает детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, развивать творческие способности, организует их участие в мастер-классах и фестивалях, проводит выставки их работ, издает первые сборники стихов.

Императорский фарфоровый завод является постоянным партнёром БДФ "Виктория". Начиная с 2010 года, в Санкт-Петербурге регулярно проводятся творческие выездные мастер-классы для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во время которых специалисты завода знакомят ребят с производством, рассказывают о своей работе и вместе с ребятами расписывают фарфоровые изделия.

Также Императорский фарфоровый завод оказывает помощь БДФ "Виктория", направляя на программную деятельность Фонда часть средств от продажи нескольких серий анималистических скульптур. А с конца 2012 года в фирменных магазинах ИФЗ в Москве установлены ящики Благотворительного детского фонда "Виктория" для частных пожертвований.

Императорский фарфоровый завод основан в 1744 году по указу дочери Петра I императрицы Елизаветы, один из старейших и самых известных мировых производителей высококачественных фарфоровых изделий, представляющих художественную ценность. Это единственное фарфоровое предприятие России, выпускающее высокохудожественные произведения с применением уникальных технологий филигранной ручной росписи и ручного литья. Парадные сервизы, вазы, декоративная скульптура, созданные на Императорском фарфоровом заводе, украшают резиденции президента России, глав зарубежных государств, экспозиции крупнейших музеев мира.

Дополнительная информация:
Москва, Кутузовский пр. 17, ежедневно с 10:00 до 22:00
Тел./факс: +7 (499) 678-02-48, +7 (925) 755-67-47

Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны, д.151. Тел.: +7 (812) 560-80-74
E-mail: info@ipm.ru; ken_md@ipm.ru;
Сайт: www.ipm.ru.

Благотворительный детский фонд "Виктория" создан в 2004 году для помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Начиная с 2011 года, приоритетными направлениями деятельности Фонда являются профилактика социального сиротства, развитие семейных форм устройства детей и поддержка приемных семей. Благотворительный детский фонд "Виктория" является членом российских и международных организаций: Форума Доноров, Европейского центра фондов (EFC, Бельгия) и Совета фондов (COF, США). Программы и проекты Фонда реализуются в более чем 40 регионах РФ. Подробнее о работе Фонда: www.victoriacf.ru.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9136