Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети смогли испытать двигатель и изучить хирургию на "Университетской субботе"
Раздел: Новости образования Дата:  01.11.13

Школьники в МАДИ смогли испытать двигатель, а в МГУ познакомиться с хирургическими инструментами. Преподаватели факультета фундаментальной медицины МГУ в рамках "Университетских суббот" провели практикум, который был посвящен основам хирургии. Школьникам показали базовые хирургические инструменты и шовные материалы и рассказали об их применении. На занятии ребята смогли попрактиковаться: они учились пользоваться операционными иглами, шить, завязывать узлы.


Дети смогли испытать двигатель и изучить хирургию на "Университетской субботе"Преподаватель МГУ Леван Абовян рассказал, что в вузе уже несколько лет работает клуб "Будущий доктор", который также занимается профориентацией школьников. Некоторые ребята ходят на такие занятия по два-три года. Своих подопечных Абовян потом узнает среди первокурсников. Как рассказала одна из участниц практикума Алиса Литвиненко, после посещения МГУ она точно решила стать врачом.

"Я точно уже убедилась, что хочу стать врачом. И это основная цель. Сейчас идет подготовка к поступлению в вуз и дальнейшему обучению", - сказала школьница.

Проект "Университетские субботы" стартовал 7 сентября и продлится до декабря. Участниками программы стали почти 30 вузов. Расписание "Университетских суббот" и аннотации каждого мероприятия можно посмотреть через официальный портал департамента образования Москвы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9137