Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Центр постинтернатной адаптации детей-сирот откроют в Москве
Раздел: Новости о здоровье Дата:  01.11.13

Центр постинтернатной адаптации детей-сирот могут открыть в районе Западное Дегунино в Северном административном округе (САО) Москвы через месяц, сообщила во время пресс-конференции заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Алла Дзугаева.


Центр постинтернатной адаптации детей-сирот откроют в МосквеПо ее словам, сейчас в районе Западное Дегунино создается центр постинтернатной адаптации. В пользование департаменту уже передан дом, в котором насчитывается около 100 квартир.

"Мы рассчитываем, что где-то через месяц эта возможность (заселения детей в данный центр) уже будет", - сказала Дзугаева.

Она пояснила, что в этом доме будут размещаться 12 детей инвалидов-колясочников, несовершеннолетние мамы-сироты, а также дети-сироты в возрасте 17-18 лет, которые по тем или иным причинам не могут быть обеспечены жилой площадью. В центре будет находиться небольшая мобильная команда специалистов, которые будут оказывать детям помощь в социальной адаптации.

"Мы должны понимать, что когда мы передаем нашим детям квартиры, практика показывает, что <…> дети все находятся в одной квартире, а другая квартира сдается", - отметила она.

Она добавила, что этот проект не предусматривает постоянное пребывание детей в центре.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9138