Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Завершились осенние каникулы у вологодских школьников
Раздел: Новости образования Дата:  12.11.13

Учащиеся 1-11 классов отдыхали с 3 по 11 ноября. Чтобы каникулы не пропали зря, для ребят были организованы лагеря дневного пребывания. Причем все они были профильными, что сделало их еще более привлекательными для школьников.


Завершились осенние каникулы у вологодских школьников"Работало 29 лагерей дневного пребывания, в них отдохнули 1074 ребенка. Направленности были самыми разными: и военно-патриотическая, и по it-технологиям, и спортивная, и по предметам: физико-математическая, химико-биологическая, лингвистическая. Был даже лагерь для тех, кто интересуется журналистикой", – рассказал специалист по дополнительному образованию и воспитательной работе Управления образования Вологды Александр Кочешков.

Отличительной чертой лагерей дневного пребывания осенних каникул стало то, что они вызывают большой интерес не только у малышей, но и у школьников средних и старших классов. Будущие выпускники с большим удовольствием посещают профильные смены, таким образом, проходя дополнительную подготовку к экзаменам.

Добавим, что следующие каникулы ждут школьников в декабре-январе. Последним учебным днем в большинстве вологодских школ станет 30 декабря. Вновь на учебу ребята выйдут 13 января 2014 года.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9178