Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Хабаровским родителям помогут выявить и развить одаренность в детях
Раздел: Разные новости Дата:  13.11.13

Хабаровским родителям расскажут, как развить одаренность в детях. В рамках интернет-конференции с названием "Одаренным может быть каждый ребенок" на вопросы читателей будет отвечать директор центра поддержки одаренных детей ХК ИРО Оксана Шаталова.


Хабаровским родителям помогут выявить и развить одаренность в детяхДетская одаренность - это не только большая родительская гордость, но одновременно ответственность за развитие "нестандартного" ребенка. С одной стороны, одаренный ребенок имеет больше шансов успешно реализовать себя в жизни, а с другой - одаренность может вызывать у ребенка трудности в общении со сверстниками. Для такого ребенка необходима благоприятная окружающая среда и квалифицированное педагогическое руководство.

Одаренность – это врожденное качество или ее возможно развить? Каждый ребенок может быть одаренным или нет? Как можно выявить одаренность у детей? Какие признаки присущи одаренным детям? В каких видах деятельности проявляется детская одаренность? Какие проблемы могут возникнуть у одаренных детей? Как родителям поддерживать и развивать своего ребенка? Как помочь ребенку реализоваться? Какие существуют современные концепции одаренности? На эти и другие вопросы ответит директор центра поддержки одаренных детей ХК ИРО Оксана Шаталова.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9183