Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Слабовидящим детям помогают учиться общаться
Раздел: Новости о здоровье Дата:  13.11.13

Очередное мероприятие проекта "Ищу друга" проходит сегодня в Тюмени в областной библиотеке для слепых. Его участниками станут учащиеся второго класса коррекционной школы-детского сада №86.


Слабовидящим детям помогают учиться общатьсяПроект направлен на социокультурную интеграцию слабовидящих детей младшего школьного возраста. Библиотека создает среду для общения этих школьников и их здоровых сверстников. На предыдущей встрече второклассники написали слабовидящим детям письма и сделали яркие открытки.

На сегодняшнем мероприятии под названием "Пушистое настроение" слабовидящие школьники получат долгожданные письма от своих новых друзей и подготовят сюрприз для учащихся 37 школы – пушистые игрушки, которых они сделают своими руками. Психологи отметили, что мягкие материалы вызывают положительные эмоции и позволяют снизить тревожность. Игрушки станут своеобразными талисманами и будут напоминать ребятам о завязавшейся дружбе.

Как сообщает Благотворительный Фонд развития Тюмени, "Пушистое настроение" поможет психологически подготовить слабовидящих школьников к общению со здоровыми сверстниками. Их встреча станет заключительным мероприятием проекта и пройдёт как совместная игротека.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9184