Дети сети... - веб портал о детях для родителей


На книжной ярмарке non/fictio№ детям отвели целый этаж
Раздел: Новости о культуре Дата:  15.11.13

Детской программе выставки-ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№ в этом году отвели целый этаж, на котором кроме экспозиции новинок детской литературы пройдут сразу несколько десятков мероприятий, рассчитанных исключительно на малышей и школьников, куратор программы Александра Поливанова.


На книжной ярмарке non/fictio№ детям отвели целый этажТема детской программы, которая будет проходить в московском ЦДХ в дни работы ярмарки с 27 ноября по 1 декабря - "Верю/Не верю: Кому, чему и почему мы верим и доверяем".

"Мы запланировали тематические выставки, мастер-классы, выступления писателей и поэтов, впервые у нас будет отдельный зал для тинейджеров T-zone, где разместится выставка комиксов подросткового графического романа о Холокосте голландца Эрика Хеве - "Поиск". Мы будем водить по выставке экскурсии, здесь же будут проходить дискуссии на актуальные для подростков темы", - пояснила она.

Среди дискуссий, например, будет и такая - "Поэты и география: рисуем поэтическую карту современной Москвы". Вместе с Михаилом Айзенбергом, Дмитрием Кузьминым, Германом Лукомниковым, Андреем Родионовым и Федором Сваровским зрители смогут принять участие в создании поэтической карты Москвы.

В зоне семинаров расположится выставка товарищества иллюстраторов ЦЕХ "Флора", а в отдельном зале будут проходить научно-практические занятия - на выставке "Алиса в стране оптических чудес", кроме иллюстраций к знаменитому роману Кэрролла, будут настоящие оптические приборы. Для самых маленьких будет действовать зона интерактивного чтения, в которой разместится выставка забавных иллюстраций к книге "Одни дома" голландской художницы Лус Рифаген. Кстати, на ярмарку приедет и сама автор, которая будет учить детей секретам красочных иллюстраций.

В зоне мастер-классов будет выставка "Знаки, буквы и книги" Светланы Прудовской, а также пройдут практические мастер-классы для детей. Так, французский иллюстратор Полина Петрушина проведет занятие на тему "Верю/Не верю", а Зина Сурова представит продолжение своих замечательных "находилок". Также, уже не в первый раз, на выставку-ярмарку приедет француз Оскар Бренифье, который учит детей философскому подходу к жизни.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9192