Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Образовательный Центр "Аристотель": что нужно для победы в олимпиадах?
Раздел: Новости образования Дата:  15.11.13

Мало кто задумывался о том, что нужно, чтобы ребенок заинтересовался олимпиадами и с удовольствием стал в них участвовать и побеждать. А нужно для этого не так уж и много. Прежде всего, это интерес к предмету, уверенность в своих силах и целеустремленность.


Образовательный Центр "Аристотель": что нужно для победы в олимпиадах?Образовательный Центр "Аристотель" предлагает ряд образовательных программ для школьников 1-11 классов:

- Грамотный русский для олимпиадных достижений по русскому языку, а также для повышения грамотности школьников, и, кроме того, в программе есть курс и по написанию сочинений и изложений;
- Программа развития математического интеллекта для развития математических способностей у дошкольников и школьников, а также программы подготовки к сдаче экзаменов по математике;
- Кроме того, Центр предлагает программы по обществознанию, истории, химии, английскому и французскому языку.

Директор и научный руководитель Образовательного Центра "Аристотель" Светлана Якушева отмечает, что самое главное – привить ребенку интерес к обучению: "В школе не должно быть нелюбимых предметов, а для того чтобы предметы стали любимыми – ребенок должен иметь достаточный уровень подготовки, быть уверенным в своих сила и искренне интересоваться предметом. Мы в Образовательном Центре "Аристотель" практикуем уже много такие методики, которые учат наших детей мыслить, позволяют увлечь ребенка предметом с самых первых занятий по нашим программам".

Методики обучения выстроены не как курсы или занятия с репетитором по различным предметам, а как программы развития интеллектуальных качеств, способностей школьников и дошкольников. Наши программы не просто дают знания, а учат думать, интересоваться, познавать новое. Акцент сделан на развитие мыслительных операций – именно мышление ведет за собой развитие памяти, внимания и восприятия. Мы помогаем освоить учебный материал, заинтересоваться самим предметом и идти дальше, повышая уровень знаний.

Адрес сайта: www.aristotel-arbat.ru.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9196