Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети из Марий Эл присоединились ко дню мирового братства и взаимопонимания
Раздел: Разные новости Дата:  21.11.13

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей как дня мирового братства и взаимопонимания детей, который посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.


Дети из Марий Эл присоединились ко дню мирового братства и взаимопониманияООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным. 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка.

Министерство социальной защиты населения и труда Марий Эл в рамках Всемирного дня ребенка организует День правовой помощи детям.

Сегодня в комплексных центрах социального обслуживания населения всех районов республики, в Йошкар-олинском и Козьмодемьянском центрах помощи семье и детям, в специализированных учреждениях для несовершеннолетних и реабилитационных центрах для детей с ограниченными возможностями здоровья будут проводиться правовые консультации. К специалистам могут обратиться семьи и дети, находящихся в трудной жизненной ситуации, по различным вопросам социальной поддержки, предоставления адресной социальной помощи и защите прав несовершеннолетних.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9221