Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Учимся и отдыхаем с "Аристотелем" и "Конфетти Boom"
Раздел: Интересные новости Дата:  26.11.13

По данным исследований, усвоение полезной информации детьми 4-12 лет повышается в несколько раз, если обучение происходит не только в рамках учебы, но и во время досуга.


Всякий сознательный родитель начинает беспокоиться об образовании своего ребенка и о его свободном времяпрепровождении с 3-7 лет. Малышей водят на различные занятия с профессиональными преподавателями, так как заботливые родители требуют от своих чад гораздо больше, чем это способна дать обычная школа. Научно-технический прогресс, появление "гаджетов" и стремительное развитие всех областей знаний не позволяет расслабляться ни на минуту. Неправильные нагрузки приводят к быстрой утомляемости и плохому восприятию детьми новой информации. Поэтому не нужно забывать про правильный досуг – и родителям, и детям просто необходимо играть и развлекаться. Полезный досуг должен включать в себя не только развлекательный, но и обучающий момент.

Директор и научный руководитель Образовательного Центра "Аристотель" Светлана Якушева отмечает, что "последние исследования в области педагогики показывают, что лучше и глубже всего ребенок в возрасте от 4 до 12 лет усваивает информацию именно во время досуга - в то время, когда его никто вроде бы и не учит".

Образовательный Центр "Аристотель" и Бутик праздников "Конфетти Boom" разрабатывают совместные программы для праздников, позволяющие объединить развлекательные и обучающие элементы. Как рассказывает руководитель Бутика праздников "Конфетти Boom" Мария Потапова: "Ребенку, увлекающемуся историей, устроят на празднике рыцарский турнир, где расскажут об истоках возникновения этой традиции; для юного физика и его друзей - покажут и объяснят удивительные научные опыты, маленький путешественник - узнает об обычаях разных диковинных стран, а творческим натурам по душе придется песочное шоу".

Не стоит забывать о грамотном подходе к образованию и отдыху ребенка, ведь детство – это пора ярких эмоций.

Образовательный Центр "Аристотель"

Благодаря многолетнему опыту, регулярным положительным результатам и постоянному развитию Образовательный Центр "Аристотель" занимает особое место в российском дополнительном внешкольном образовании. Прямым доказательством качества обучения служат достижения учащихся Центра. Многие из них поступили в ВУЗы и достигли немалых успехов в жизни, причем в самых разных ее сферах. На базе Центра реализуются программы дополнительного образования школьников по самым разным программам.

Бутик праздников "Конфетти Boom"

Организатор праздничных и деловых мероприятий для компаний и частных лиц. В арсенале услуг организация частных мероприятий (Дни рождения, свадьбы, детские праздники, необычные сценарии проведения weekend), корпоративные мероприятия (юбилеи компаний, Новый Год, тимбилдинги), рекламные события ( презентации, шоу, показы, открытия, промо-акции). Добавьте ярких эмоций!





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9241