Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Воспитанники детского дома в Новосибирске посетили зоопарк
Раздел: Интересные новости Дата:  29.11.13

Общение с живой природой помогает снять стресс, отмечают психологи. Так ли это на самом деле, смогли проверить на себе воспитанники новосибирского детского дома №1. Центр социальной адаптации "Альфа" при поддержке региональной общественной организации "Авторитет" и "Лесным посольством" провели для них бесплатную экскурсию в контактном зоопарке. Дети смогли подержать в руках маленьких цыплят, погладить кенгуру и покормить маленького ослика.


Воспитанники детского дома в Новосибирске посетили зоопаркЦыплята, черепахи, попугаи, кенгуру… В этом зоопарке можно найти самых разных животных. Но самое главное – всех их можно погладить, покормить, сфотографировать и даже подержать на руках. В контактном зоопарке ребятишки из детского дома №1 оказались впервые. Особой популярностью среди юных посетителей пользовались крошечные пищащие цыплята.

Как рассказывают сами организаторы встречи, общение с животными помогает детям стать добрее, спокойнее и просто поднимает настроение. "Мы хотели, чтобы дети пообщались с животными, ведь сейчас, живя в городе, у них нет такой возможности. К тому же, это, можно сказать, обмен положительными эмоциями. Когда дети идут с теплом к животным, то и они отвечают им тем же", – говорит Алексей Миняев, руководитель центра социальной адаптации "Альфа".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=9260